Незаконная оплата ОДН в квитанциях за воду и теплообменник в Ярославле

• г. Ярославль

В квитанциях за воду и теплообменник с ноября месяца ввели графу ОДН с оплатой. Хотя в нашем доме нет общедомового счетчика т. к. нет технической возможности для его установки, а с теплообменником вообще не понятно за что платить. Г.Ярославль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Доброе утро. Вам нужно написать срочном порядке жалобу в трудовую инспекцию Пускай они разберутся откуда данные графа появилось, также продублируйте жалобы в прокуратуру. Удачи вам.

В первую очередь, обратись в обслуживающую вас компанию с претензией о необоснованном расчете за предоставляемые коммунальные услуги и уже на основании полученного ответа направляйте жалобу в контрольно-надзорные органы в сфере жилищных отношений.