Как получить полную собственность на квартиру, если наследница не выплачивает за нее и не проживает в ней?

• г. Сыктывкар

У меня умерла жена, дочка, наследница 1/2 квартиры не оплачивает ничего за эту квартиру и уже давно проживает в другом городе. Я бы хотел продать ее, так как в ней никто не живет и она висит мертвым грузом. Могу ли я получить эту квартиру в полную собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете изъять 1/2 доли у другого собственника. Вы вправе продать свою 1/2 доли, но сначала обязаны предложить выкупить другому собственнику.

Добрый день, уважаемый Александр

Если выкупите долю наследника то можете продать либо договоритесь о совместной продаже

Удачи Вам и вашим близким!!