Продажа квартиры после развода - стоит ли соглашаться на предложенную сумму и является ли имущество совместно нажитым?

• г. Архангельск

У меня такая проблема, я вышла замуж после свадьбы через пару дней подали документы на оформления квартиры по купли-продажи через неделю документы на собственность были готовы. (документы оформлены на мужа). Мы пожили и через какое то время мы развелись, прошло время и теперь бывший муж решил продать квартиру, звонят мене реалторы или юрист точно не знаю предлагают 20 000 р. что бы я поставила подпись в каком то документе по продаже. Что мне делать? Могу ли я претендовать на большую сумму? Является ли эта ситуация совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Что мне делать? Могу ли я претендовать на большую сумму? Является ли эта ситуация совместно нажитым имуществом?

Является совместно нажитым ст.34 СК РФ. Можете претендовать на 1\2 доли.

Добрый день, уважаемая

Не ставьте никакую подпись. Вы имеете право на половину квартиры так как совместное имущество

Удачи Вам и вашим близким!!

---Здравствуйте, на чьи деньги приобретено данное имущество? Семья за это время не могла их скопить. Вот из этого и исходите, и не задавайте вопрос корректно, если на деньги мужа, то вам оно не принадлежит, и наоборот. Всего хорошего.

Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того на средства какого из супругов оно приобреталось и на кого оформлено.