Проблемы с коммуникациями - что делать, если застройщик не может сдать дом в эксплуатацию

• г. Краснодар

Наш дом в краснодаре несколько лет не могут сдать в эксплуатацию из за коммуникаций говорят нет денег мы не можем нигде найти управу на застройщика что нам делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обратитесь к местным властям, к мэру, соберите собрание для решения вопроса о том, как достроить вам многоквартирный жилой дом.

Вам надо обращаться в полицию и требовать, что бы застройщика привлекли к уголовной ответственности за мошенничество, а решать вопрос с достройкой дома самостоятельно.

Добрый день, уважаемая, Светлана

Подайте в суд на данную компанию, пускай банкротят ее и передают нормальным застройщикам имущество

Удачи Вам и вашим близким!!

Наш дом в краснодаре несколько лет не могут сдать в эксплуатацию из за коммуникаций говорят нет денег мы не можем нигде найти управу на застройщика что нам делать?

Вам остается только судиться, судиться и судиться. Никакие обращения к бывшему мэру, ныне депутату Евланову, ни к мэру нынешнему, а также к губернатору и президенту - Вам не помогут.

Здравствуйте Светлана. Мэр в данном случае Вам вряд ли чем поможет. Советую Вам сначала написать претензию застройщику, а если не прореагируют то обратиться в суд. Насколько я понимаю, у Вас договор ДДУ. На основании этого с застройщика Вы можете взыскать неустойку за задержку сдачи строительства и многое другое. Если нужна помощь в составлении процессуальных документов обращайтесь. Опыт есть и положительный. Услуги конечно по составлению документов платные. Если заинтересует, то присылайте все имеющиеся документы на электронную почту lar.titowa@mail.ru

Здравствуйте, Светлана!

Либо расторгайте договор, либо требуйте неустойку за просрочку сдачи дома на основании ФЗ № 214.

1. Нужно понять включен об'ект в реестр долгостроя? 2. Необходимо вступить в переписку с администрацией субъекта Федерации 3. Нужно создать в интернете ресурс и общаться друг с другом. 4. Нужен координатор. 5. Могу помочь с оформлением необходимых документов и в процессе общения с органами власти. fondb2012@gmail.com

Как нам призвать застройщика к выполнению обязательств? К мэру краснодара мы обращались но они все повязаны с застройщиками. Здесь коррупция во власти очень большая.