Возможно ли подать иск в суд о подделке подписи в договоре дарения и использовании поддельных документов?

• г. Климовск

Можно ли подать в суд исковое заявление о совершении преступления (мошенничества) путём подделки (фальсификаци) подписи в договоре дарения и использования поддельного документа или это подаётся только в полицию или в прокуратуру?

Мне бы хотелось в суд.

Ответы на вопрос (13):

Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным. Кроме того, не помешает подать заявление в органы полиции.

Татьяна Николаевна, можно оспорить данную сделку в судебном порядке. Если факт мошенничества подтвердится, то это будет основанием для возбуждения уголовного дела.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о совершении преступления в территориальные органы полиции. При наличии оснований полиция проведет предварительное следствие и направит дело для рассмотрения в суд.

---Здравствуйте, а что вы суде будете делать без доказательств?-но обратиться можете и просить назначить экспертизу по документам. вам нужно признать договор дарения ничтожным[u][/u]. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016) § 2. Недействительность сделок Всего хорошего.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и признавать сделку недействительной. Основания для этого имеются. Но к ответственности привлекает только полиция.