Проблемы с канализацией от соседей - ищу помощь и правовую защиту.

• г. Самара

Живу на первом этаже, двух этажного дома. За два года соседи засоряли канализацию семь раз, вину свою они не отрицают но и не говорят, что бросают тряпки (сантехники их показали), единственное что она (соседка-бабушка в возрасте) сказала - готова оплатить работу сантех. Службы. Подскажите, есть ли какая то форма заявления, на такого рода нарушения жилищных норм. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Соседи в соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Вы можете подать в суд исковое заявление к соседям о зпрете совершать незаконные действия и засорять канлизацию дома.. Удачи..