Как вернуть уплаченную часть кредита после признания работодателя виновным - особенности процесса

• г. Хабаровск

Взяла кредит работодателю, судом признана виновной работодатель, но так как мною были пропущены сроки обжалования, плачу я и как поручитель мой супруг, по 50% с з.п. Чтобы вернуть хотя уплаченную часть наших денег, обратилась в суд с исковым заявлением к работодателю, указав последний адрес её места жительства. Кредит был взят в 2004 г., в 2010 работодателя осудили за 30 подобных эпизодов по кредитам, в т.ч. и за мой к реальной мере наказания. В 2014 она освободилась. На первом судебном заседании, судья мне показала конверт и сказала, что по указанному адресу истец не проживает, повестка не вручена. Они сделают запрос в ЗАГС о перемене фамилии. Назначили второе заседание. На втором заседании мне вручили повестку для ответчика, с которой у меня не было 10 лет, контакта, сказав, что в моих интересах найти её и вручить под расписку повестку. 23 декабря, третье заседание, А где её искать, я не знаю. И моя ли это обязанность искать ответчика? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд может поручить стороне известить другую сторону о предстоящем судебном заседании. Не получится если, то ничего страшного. Суд направит почтой повестку. В крайнем случае вынесет заочное решение.