Обращение в полицию не дало результатов - куда мне следует обратиться, чтобы рассмотрели мое заявление о посылке угроз и оскорблений по смс, и какие статьи уголовного кодекса могут быть использованы для наказания?

• г. Курск

Мне шлют угрозы и оскорбления по смс, я обращалась в полицию, но мер так и не принято, сказали что этот человек с другого города. Я писала в полицию его города. Ответ пришел что у себя подовайте. И что по этому адресу этот человек не проживает уже, симка действительна пользуеться ей, но даже на звонки органов не отвечает. Симка на неё. у меня вопрос КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБЫ РАССМОТРЕЛИ МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ. И НА КАКИЕ СТАТЬИ ОПЕРАТЬСЯ. ? И МОЖНО ЛИ ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ ЭТО И НАКАЗАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Алина.

Можно прекратить это дело и наказать данного человека. Необходимо написать заявление уже в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Пишите жалобу на имя начальника отдела полиции или обращайтесь в прокуратуру. Вы так же можете поставить в черный список абонента.