Снижение премии гражданского персонала в МОРФ - Почему происходит и как вернуть прежний уровень?

• г. Хабаровск

Работаю в МОРФ гражданским персоналом (стрелок команда ВОХР, 3 разряда) почти 4 года! Каждый год премия 1010 все меньше и меньше! Бывало и по 20 тысяч! В этом году за 4 квартал выплатили по 3000 р минус подоходный налог, итого на руки получили по 2610 р... Почему такое расхождение? Хотим поднять этот вопрос до прокуратуры! Не знаем как правильно сформулировать и на основании чего мы хотим "выбить" сумму больше, хотя бы как было раньше!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы премиальных прокуратура не решает. Премиальные регулируются внутренними Положениями (документами) Вашего Ведомства. Все решает Ваше командование. Премия - это не обязательная выплата. Вначале обратитесь за документами к Руководству. С пустыми руками в прокуратуру бесполезно обращаться.