Возможно ли осуществлять тренерскую деятельность без официального трудоустройства на основании высшего профильного образования и спортивного звания?

• г. Москва

Имею ли я право заниматься тренерской деятельностью, без официального трудоустройства, на основании диплома о высшем профильном образовании и спортивного звания мастер спорта России?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неофициально занимать подобной деятельностью на коммерческой основе не законно.

Ваши звания дают вам право на получение разрешительного документа на осуществление тренерской деятельности. Вы можете осуществлять свою деятельность путем оформления ИП, тогда вам нет необходимости в официальном трудоустройстве. Получайте разрешительный документ, заключайте договор аренды спортивного зала, набирайте групп и тренируйте. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!