Права и прописка - Может ли подмосковная прописка ущемить права моих детей и как сохранить прописку в Москве?

• г. Москва

Я москвичка и при расселении мне предлагают квартиру в ближайшем подмосковье. Будет ли являться подмосковная прописка в обмен на московскую ущемлением прав моих детей и имею ли я право настаивать на квартире в москве, чтобы сохранить прописку себе и детям? И вообще что является ущемлением прав ребёнка. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что речь идет о переселении из сносимого дома? Если да, то, в соответствии со ст. 3 Закона г. Москвы № 21, переселить Вас обязаны в другое жилое помещение в Вашем районе.

Так что, переселение в МО незаконно. Отказывайтесь, пусть предлагают другое жилое помещение или обращаются в суд.

С уважением,

Харченко О.В.