Пропавший продавец - что делать при мошенничестве на Авито?

• г. Самара

Заказали диски через сайт авито, с продавцом договорились что деньги за товар перевела на карту. Перевела, продавец отписался что деньги пришли завтра отправляет товар. В итоге пропал на 2 дня. После написал что отправил и сейчас пришлет трек номер накладной. И снова пропал. 3 дня не берет телефон и на смски не отвечает. А сегодня отключен совсем телефон. Я звонила в транспортную компанию через которую договаривались что перешлют, там сказали что на моё имя в течение последних 2-х месяцев ничего не отправлялось. Куда можно обратится по факту мошенничества, если мы проживает в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества по месту своего жительства. Обращайтесь в ближайшие РУВД.

Вы или ваш адвокат можете направить иск в суд и заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в отдел полиции по месту совершения преступления.