Неожиданный минус на счете - причины, последствия и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая.

Вчера, 16 декабря 2016 года мне пришла СМС с номера 900, о следующем: Арест средств на сумму 132355,21 руб (условно) по исп. производству #... Через некоторое время такая же смс с суммой 25500 руб (условно) повторялись СМС 2 раза. Зашёл в сбеобанк онлайн, а счёт на карте минус 290000 руб. Но на сайте ФССП сумма равна 132000 по 1 исп. листу а по второму 25000.

Причём 25000 уже весной бухгалтерия перечислила 25 с чем то, а эта сумма опять всплыла.

Вопрос как такое может быть? Как может быть что счет карты ушел в минус? Обязаны ли были меня изввестить об этом? И как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Извещать вас никто не обязан. Вы должны идти к судебным приставов и разбираться там, по какому Исполнительному листу наложили арест на ваш банковский счёт.