Как оформить наследство и совместную собственность на машину после смерти продавца?

• г. Москва

Я купил машину у мужчины деньги отдал, но он только на меня генералку написал. И через месяц он умер. У него жена и два сына и завещания нет. они непротив, что мне машина останется. Но как это сделать?

Им всем троим нужно вступить в наследство на нее и оформить ее в совместную собственносьть на троих и только потом продать по бумагам ее мне или как?

Спасибо купля-продажа авто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

В права наследования может вступить только один из наследников, а остальные двое- отказаться от наследства в его пользу.

Если все трое хотят получить от Вас деньги за машину, Вы можете сейчас заклбючиь с ними предварительный договор, по которому они обязуются в срое не позднее 3 дней после получения свидетельств о праве на наследства продать Вам машину по цене, которую Вы должны зафиксироватьв договоре уже сейчас.

Если они потом откажу тся продать Вам машину на оговоренных в предварительном договоре условиях, Вы вправе обратиться с иском в суд о понуждении иъх заключить договор купли-продажи машины на согласованных в Предварительном договоре условиях. Предварительный договор имеет обязательную силу и отказаться от неоо в одностороннем порядке нельзя.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна иколаевна