Процедура судебного рассмотрения гражданского дела и информирование участников

• г. Москва

В суд по гражданскому делу приглашают в соответствии либо с 152 ГПК РФ или либо с 153 ГПК РФ

152 ГПК РФ это “досудебка”, “собеседование” и решение по делу вынесено быть не может

153 ГПК РФ это полноценное заседание и теоретически суд может прямо сразу вынести и решение по делу

Разумеется, для участников судопроизводства, данные обстаятельства имеют и разные последствия

Прошу ответить; должны ли информацией в повестке лиц участников процесса уведомлять о намерении суда рассматривать дело по 152 или 153 ГПК РФ

И дополнительно прошу разъяснить: должен ли суд обязательно присылать вместе с повесткой и Определение суда (например о подготовке дела к слушанию)?

С уважением, Валерий Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Ничего подобного суд указывать не должен. Сначало всегда беседа, а только потом заседание. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Валерий

1 Нет не должны уведомлять

2 Должен присылать определение суда

Удачи Вам и вашим близким!!