Как доказать отсутствие обязанности оплаты долга предыдущего социального наймателя через суд?

• г. Белгород

Я являюсь новым соцнанимателем по квартире, мне приписывают долг по предыдущему соцнанимателю, он умер. Как мне через суд доказать что я не обязал платить данный накопившейся долг. Как будет звучать требование в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вы и не обязаны, и взыскать с Вас долг не смогут, а оснований для подачи такого иска нет, ждите пока ЖКХ подаст. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Наталья. Если вы не знаете, что говорить в суде и как правильно составлять документы, нанимайте юриста для помощи. Вам обязательно помогут решить вашу проблему.