Муж после смерти свекрови не вошел в права наследования, могу я или дочери вступить в права наследования.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если сын умершей живой, то он вправе наследовать. Вы не вправе наследовать, так как не являетесь наследником. Пока сын жив, дети также не могут наследовать.

Доброго времени суток!!! нет, вы не можете принимать наследство - но можете по доверенности от его имени оформить наследство на него.

Здравствуйте Оксана

А Вы здесь причем? Вы наследницей свекрови не являетесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Внуки умерший на следует за своими родителями по праву представления, то есть после их смерти. Вы же они являлись родственникам умерших, соответственно наследовать не можете.

Нет, не можете, вы - не кровная родственница свекрови. А дети Ваши наследуют только после смерти их отца. Иначе никак невозможно.