Предприятие берет подоходный налог с суточных превышающих 2500 руб. Законно?

• г. Ярославль

Предприятие берет подоходный налог с суточных превышающих 2500 руб.

Законно?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуясь ст. 217 п. 3 НК РФ, можно понять, что не весь размер командировочных затрат попадает под налогообложение. Документально подтвержденные затраты на проезд и проживание, суточные выплаты в пределах 700 рублей по стране и 2 500 рублей вне ее пределов не являются объектом налогообложения НДФЛ.

Если суточные за границей 60$, берется ли подоходный налог и с какой суммы? Спросить

Еще раз. Суточные выплаты в пределах 700 рублей по стране и 2 500 рублей вне ее пределов не являются объектом налогообложения НДФЛ.