Можно ли наложить арест на имущество бывшей супруги в случае скрытия и отсутствия имущества у должника по расписке?

• г. Белгород

Должник по расписке быстро развёлся и скрылся. Могут ли наложить арест на имущество бывшей супруги? У должника никакого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте! Исходя из того, что Вы указали, то должник по расписке один и нести свои долги он будет в единственном числе. Пристав объявит его в розыск и как его найдут, будут искать, где он трудоустроен и удерживать с него по исполнительным документам. В случае, если его бывшая супруга обратится с иском о разделе совместно нажитого имущества, то он будет нести ответственность по обязательствам своим имуществом.