Опыт с кражей - Почему искать вора с паспортными данными бесполезно?

• г. Москва

Несколько лет назад у меня выманили 70 тысяч рублей. Девушка, ожидавшая меня с заработков начала тереризировать-ты жадный, поэтому с тобой ничего не выходит. Я послал ей эту сумму, так как мы всё равно планировали совместную жизнь. Но она ответила, что ничего у меня не просила, поэтому ничего мне не должна, за кого то вышла замуж и потратила мои деньги на постороннего человека. Юристы 9111 - в один голос-шансов никаких, добровольно сам перевел. Ладно, забыл. Решил, больше так не лохонусь.

Буквально на днях-взломал один из подчиненных дверь моего кабинета и выкрал зарплаты всех подчиненных, которые мне были доверены, и за которые я отвечал головой, брал кредит, чтобы расплатиться с людьми. Я вообщем то уже научен жизнью и понимаю, упало-значит пропало, на примере той девушки. И шансов ни каких, хотя и есть все паспортные данные вора. Но на всякий случай написал в 9111-ответ-никаких шансов, бесполезно.

Выходит, все дела, какие бы не были и в чем бы не заключались-шансов нет! а собственно говоря, чем отличается та девушка от вора взломщика? Да ни чем, в первом случае-кража, во втором случае-такая же в точности кража. В первом случае я выплатил добровольно девушке 70 тысяч, а во втором случае добровольно выплатил вору 83 тысячи, предоставив ему добровольно доступ для взлома кабинета, оставив деньги без присмотра в запертом кабинете на 3 минуты, я же мог предполагать, что кабинет взломают и украдут деньги, так как я их там оставил, так же, я мог предполагать, что девушка, может сказать-"я тебе ничего не должна".

Всё таки, хочу еще раз спросить, имея паспортные данные, вора искать действительно бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С девушки Вы действительно ничего не получите, а вот если бы Вы во время обратились в полицию по поводу краже денег с Вашего кабинета, то, уверена, вора бы нашли. Теперь, как я понимаю, прошло много времени, можно конечно попробовать, но Вам зададут вопрос о том, где Вы были раньше. Что Вы ответите? Вам нечего будет сказать.