Могу ли я использовать материнский капитал для постройки второго этажа в нашем долевом доме?

• г. Иркутск

У меня есть дом но он долевой на меня, брата, маму и отца, проживаем вместе, я могу потратить мат капитал на построение 2 этажа дома или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если дом находится в общей долевой собственности вашего брата и родителей, то вам не дадут согласия на использование материнского капитала.

Здравствуйте. Нет, в данном случае это сделать невозможно. Так как дом должен быть оформлен в собственность супругов и детей.