Можно ли открыть медицинский кабинет у себя в частном доме?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Чтобы открыть такой кабинет придется весь ваш частный дом переводить в разряд нежилого помещения.

Как минимум нужна лицензия на занятие предпринимательской деятельностью в виде оказания медицинских услуг и помещение нужно в нежилое переводить.

Здравствуйте!

На законных основаниях это можно при переводе жилого дома в нежилое помещение с соблюдением требований, которые закладываются к помещениям для оказания медицинских услуг.

НО в этом случае Вы уже не сможете, например, зарегистрироваться по указанному адресу как по месту жительства. Да, и процедура изменения целевого назначения помещения не из дешевых.

Можно открыть медицинский кабинет и дома, если вы имеете ввиду использовать частный дом для оказания медицинский услуг. Закон это не запрещает.