Возможен ли взыскание неосновательного обогащения с банка после исполнения ничтожного кредитного договора

• г. Уфа

Заемщик заключил кредитный договор, исполнил его, а после погашению узнал, что в части кредитный договор является ничтожным, может ли он взыскать неосновательное обогащение с банка в части ничтожности исполненной сделки? Необходимо отметить, что кредитный договор был заключен 2011 году, оплатил задолженность в полном объеме в 2016 году.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, если ничтожный пункт затрагивает само денежное обязательство, то заемщик вправе потребовать возврата полученного по кредиту. Для чего необходимо обратиться в суд.