Как обойти отказ соседки от подписи соглашения о границе участка и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Являюсь наследником по закону-дом и земельный участок. Получено от нотариуса свид. О праве, но не могу его зарегистрировать.

В зем. комитете дали для подписи соглашение, трое соседей подписали его (о том, что нет споров о границе участка) а одна соседка не хочет его подписывать (из-за вредности) при этом никаких требований не выдвигает. Говорит "НЕ ПОДПИШУ И ВСЕ ТУТ!" Предлогал и деньги-не берет, издевается просто. Есть ли возможность обойтись без подписи соседки. Предлагали подделать, но это не выход, накатает жалобу и будет еще хуже. Как выйти из ситуации? Заранее спасибо Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вопрос согласования границ наследуемого участка с указанной соседкой Вы можете решить в судебном порядке по месту нахождения наследуемого дома и участка, а также потребовать возмещения всех убытков и издержек с соседки(ст. ст.59,62,64 ЗК РФ).