Жена берет мой пистолет из сейфа и угрожает молодому человеку - возможные последствия и ответственность

• г. Егорьевск

Жена взяла мой травматический пистолет из сейфа в время моего отсутствия (я был на работе) и угрожала им молодому человеку, который ей хамил и грубил на улице. Пистолет был изъят милицией. Заявлений ни с одной стороны не было. Какая ответственность будет применена? Если реально она даже и несобиралась его применять так как патронов в нем небыло.

Ответы на вопрос (1):

если нет заявления от этого человека, ничего не будет