Правомерны ли условия перезда в колледже после сессии и возможности поступления в другое учебное заведение?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын после 9 класса поступил в колледж. Не сдал летнию сессию первого курса. Уже декабрь 2 курса все переносят зачет. Сказали будут перездавать в январе летнюю задолженность и зимнию сессию. И оплатить за второй семестр 2 курса в не зависимости сдаст он летнию сессию или нет. И если не оплатите 2 симестр второго года то не допустят до перездачи. Считается ли это правомерным? И если не сдаст летнию сессию будет отчислен как с первого курса, а что ходит на второй курс не зачислится. Вопрос куда идти после отчисления. Если в школу в 11 класс не берут говорят уже поздно так как подали заявки на зно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чисто житейский совет - заплатите и сдавайте. Надо постараться и закрыть хвосты. Иначе - все деньги в трубу. И никуда его не возьмут кроме армии. А также - 2 года жизни - тоже коту под хвост.

Поработайте над ребенком, сходите к преподам, поговорите, оплатите допзанятия. Все вопросы в колледже решаются достаточно просто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Считается ли это правомерным? И если не сдаст летнию сессию будет отчислен как с первого курса, а что ходит на второй курс не зачислится. Вопрос куда идти после отчисления. Если в школу в 11 класс не берут говорят уже поздно так как подали заявки на зно.

Для начала нужно видеть ваш договор с учебным заведением.