Как защитить права несовершеннолетней дочери после несанкционированного действия старшего брата?

• г. Москва

Мой старший брат вывез вещи из квартиры моей дочери, поменял новую входную дверь на старую. Она еще не совершеннолетняя. Что нам необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Напишите заявление в полицию по факту кражи, если старший брат в квартире никто и забрал вещи, которые ему не принадлежат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ника, обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании, а также выселении брата. Потом с помощью приставов официально вселитесь.

Мой старший брат вывез вещи из квартиры моей дочери, поменял новую входную дверь на старую.

Ситуация выглядит фантастической. Если, разумеется, Вы ни о чём не умалчиваете. Например, о том, что квартира принадлежит на праве собственности не только Вашей несовершеннолетней дочери, но и брату - общей совместной или долевой здесь нет? Спора с Вашим братом о праве собственности на квартиру?

Если ничего этого нет, а действия Вашего брата носили абсолютно произвольный характер, то: с правоустанавливающими документами Вашей несовершеннолетней дочери на квартиру вскройте её, вызвав соответствующую службу; установите новый замок на новую дверь; оповестите соседей о незаконных действиях Вашего брата и попросите их при его дальнейших произвольных действиях подобного рода вызывать полицию и незамедлительно сообщать Вам. В перспективе запланируйте продажу квартиры и покупку для Вашей несовершеннолетней дочери - новой. Местонахождение которой не будет известно Вашему брату.

Ника, Вам необходимо более подробно описать ситуацию. Кто собственник квартиры? Кто в ней зарегистрирован? Причины столь странного поведения Вашего брата?