Возможно ли получить жилье в Москве для вдовы участника ВОВ, если прописка была подмосковной, но сейчас временная московская?

• г. Москва

Живем в Москве 15 лет, прописка была подмосковная, сейчас нет никакой-были прописаны в (так называемых резиновых домах). Недавно всех выписали, сделали временную регистрацию на 1 год у знакомых. Квартиру снимаем все 15 лет, мама вдова участника ВОВ возможно ли ей получить жилье в Москве, если прописка была все время подмосковная, а только сейчас московская, но временная... Я слышала, что надо прожить в Москве 10 лет для этого. Получается мы жили 15 лет в Москве, а прописка подмосковная... Как можно доказать это, или это не обязательно для мамы... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в судебном порядке установите факт постоянного проживания, то сможете поставить маму на очередь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.