Оплата по счетам в Сбербанке только по карте Сбера - есть ли это правомерно?

• г. Москва

В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. Только по карте оплата, и только по карте Сбера, по другой карте комиссия. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. То это их право, ничего неправомерного в этом нет, правила они сами устанавливают.

Здравствуйте. Банк вправе устанавливать свои правила.

Но и клиент вправе обратиться с жалобой на ограничения банком - в центральный банк РФ и роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, правила приема платежей устанавливает банк, и вносить платежи необходимо с учетом требований этого банка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.