Налоговые обязательства при пожертвовании на сайт проекта с бесплатными программами - нужно ли платить налоги при получении денег на электронный кошелек?

• г. Краснодар

Собираюсь сделать пожертвование проекту на сайте. Проэкт типо бесплатные программы для телефонов, планшетов, которые я разрабатываю сам. Должен ли я платить налог если люди начнуть скидывать деньги на электронный кошелек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Должен ли я платить налог
Если это Ваш доход - конечно должны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день,

Не совсем из вопроса понятно... Вы хотите делать пожертвование или Вам.

Если Вы - никаких налогов. Если Вам... если общеполезная цель, налога не будет. Но...если то, что Вы описали: вы разрабатываете бесплатные программы а Вам за то, что люди бесплатно ими пользуют пожертвования ну, конечно, никакие это не пожертвования. Прямое оказание услуг. Налог будет.