Возможно ли передача декретных денег в пользу супруга при проживании в Чернобыльской зоне?

• г. Новомосковск

Мы проживаем в Чернобыльской зоне, работаем официально, я и муж, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос могу ли я оставаться в декретном отпуске, но отказаться от декретных денег (пособия) в пользу мужа? Есть ли какой закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете отказаться от выплат в пользу мужа. Пособие может получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.