Возможно ли увольнение сотрудников по сокращению штатов в ДОУ в связи со строительством нового здания и сложными экономическими условиями в районе?

• г. Махачкала

Ю Если простой ДОУ в связи со строительством ового здаия на его территории будет длиться бболее двух лет, может ли учредитель, работодатель уволить сотрудников по сокращению штатов, учитывая сложные экономические условия в районе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду, запрещает ли законодательство это работодателю делать, при указанных обстоятельствах - тогда нет, не запрещает.