Судебная борьба с производителем мебели - экспертизы с недостоверными результатами и отказы прокуратуры

• г. Ростов-на-Дону

Мне изготовили мебель с существенными, производственными и монтажными недостатками. Часть переделали по претензии, часть переделать невозможно. Написала вторую претензию, с просьбой уценить на 50%. Получила отказ. Подала в суд. Провели экспертизу. Я не согласилась, т, к явно ложная. Без разбирательств назначили вторую экспертизу. Тоже ложная, также вступили в контакт с ответчиком. Выдали за несущественные существенные недостатки и т д. Суд проиграла. Судья ранее мне знакома, ещё когда работала юристом сталкивалась по очень серьёзным обстоятельствам. Отыгралась по полной. Сделала рецензию, подтвердили что экспертизы ложные, с нарушением. Обратилась в ОМВД с рецензией и доказательствами с просьбой по 307 ст. , заведомо ложные заключения. Прилагала копии экспертиз и рецензию, претензии, фотографии, всё что было. Ответ: Опросили экспертов, те дали показания, сделали согласно закону. Следователь написал, одна экспертиза подтвердила другую. Хотя разница есть и в размерах и перечне дефектов. Помимо того, что неправильно оформлены. Подала второй иск, исправить имеющиеся недостатки, о которых указали эксперты. Провели ещё одну судебную, объективную экспертизу. Суд дал заключение, что я уже оспаривала в первом иске. С этим судьёй также сталкивалась по тому же случаю, когда она работала юристом. Дошла до Верховного суда. Потом по прокуратурам, с рецензиями и тремя экспертизами и всеми доказательствами, видео фото. Отказывают возбудить по 307 ст. Пишут провели проверку, в постановлении написано одна экспертиза подтвердила другую, о рецензии ни слова. Потом стали писать, что исправили. Ознакомилась с отказным материалом. Ссылаются на суды. Что экспертизы сделаны квалифицированными специалистами, и нет основания не доверять. О новой экспертизе ни слова. Рецензию трактовали неверно. Либо такие не грамотные некоторые следователи. Либо умышленно дурку включили. Дошла до областного прокурора. Просила обследовать мебель, когда не было объективной экспертизы просила провести ещё экспертизу, об этом ни слова. Везде нарушения, а дело в отказе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Просила обследовать мебель, когда не было объективной экспертизы просила провести ещё экспертизу, об этом ни слова. Везде нарушения, а дело в отказе. Что делать?

Странно, ведь у Вас матёрый и весьма грамотный адвокат!

Где он допустил ошибку?

По моему Римма уже и сама не хуже адвоката разбирается в деле. Судя по изложению ею ситуации - все подробно, компетентно, последовательно, обоснованно. Из-за параметров мебели проделана такая громоздкая работа, что я сам для себя наверное на такую не отважился. Вероятно уже только сами судебные издержки кратно превысили сумму ущерба, уже только поэтому сдаться - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ)) Удачи вам и победы в этом деле!

Я предполагаю, что ответчик откупается. А адвоката у меня уже нет. Ну и прокуратура придерживается того, чтобы отказать, люди по разным причинам бросают. Меня уже прощупывали по 306 ст. Теперь мне в Генеральную написали обращаться. Хочу ещё раз попробовать к депутатам обратиться. Я и в СК обратилась, ответа письменного не дали. Сроки вышли, обещали государственную экспертизу, но это на словах. Я объясняла, что у меня судом есть назначенная, объективная экспертиза. Они там или не профи или тянут время.