Собственник жилья борется против проведения интернета из-за нарушения сна - Как мне защититься?

• г. Калуга

Я собственник жилья, а сын просто прописан у меня. Хочет провести интернет, я против Я пенсионе и муж пенсионер. Однокомнатная квартира. По ночам не даст отдыхать, я сама ранее проводила интернет, сама пользовалась, затем провод по распаечную коробку убрала, а он подал на меня в суд и ООО Макснет директор прислал письмо если я буду припятствовать этому то согласно п. 50 статьи 13.5 имеют они право на меня наложить штраф от 500 до 1 тысячи рублей. Помогите, как мне быть, нехочу я проводить интернет, он уже не давал спать по ночам. Как мне действовать Я оставляла своё заявление деректору, но он защищает его, а я остаюсь без защиты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Вы собственник жилья и имеете полное право воспрепятствовать проведению интернета.

За что сын подал в суд? Директор Макснет заинтересован в увеличении клиентуры и запугивание Вас Статьей 13.5. КоАП РФ. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи - вообще за гранью здравого смысла.

Если сынок большой любитель интернета - предложите ему снимать квартиру. Там он может провести интернет и сидеть там целыми сутками.