Мошенничество на Авито - возможно ли считать это неосновательным обогащением и подать иск в мировой суд?

• г. Казань

В ходе сделки на торговой площадке "Авито" продацу была переведена предоплата за товар на карту, после чего он перестал выходить на связь: Можно ли представить это как "неосновательное обогащение" и подать иск в мировой суд, после уведомления владельца карты об "ошибочном переводе" посредством банка? И как, в таком случае, узнать фио и адрес регистрации потенциального ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только по запросу суда это можно узнать, заявив на процессе соответствующее ходатайство. Честно говоря, перспективы мало.