Можно ли арестовать социальную карту матери за долг ребенка, получающего пенсию по потере кормильца во время заочного обучения?

• г. Ставрополь

Могут ли арестовать социальную карту матери за долг ребёнка, если ребёнок совершеннолетних. Ребёнку платили пенсию по потере кормильца, будучи студентом заочного обучения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не имеют право арестовывать данный счет.

Если ребёнок совершеннолетний, то он сам несёт ответственность по своим долгам. Поэтому в данном случае налагать арест на деньги матери нельзя.