Как заключить договор в аренду квартиры, находящейся в обременении, в случае невозможности осуществления любых операций с ней

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить если необходимо фактически сдать квартиру в аренду если она куплена по военной ипотеке и находится в обременении банка и МО и осуществлять любые операции с ней мне нельзя. Таким образом даже заключение договора безвозмездной аренды невозможно. Я остановился на договоре возмездного оказания услуг физическим лицом при котором в его обязанность будет входить уход за имуществом квартиры и присмотр за работой газового индивидуального отопления. К договору будет приложен акт передачи имущества. Прошу подсказать какой договор лучше заключить в этом случае что бы в квартире легально проживали люди и несли ответственность за находящееся в квартире имущество, ущерб соседям и.т.п. (о том что мнимые или фиктивные сделки признаются ничтожными я прочитал). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если квартира куплена по военной ипотеке и находится в обременении банка, то потребуется согласие банка на сдачу в аренду.

Здравствуйте. Легальное проживание в квартире дает только договор аренды. Договор оказания услуг не предоставляют лицам указанных в право проживания в квартире и не возлагают на граждан обязанность возмещения ущерба. При возникновении споров из договора исходят из реальной Воли сторон. Вы можете назвать его как угодно, но по факту это всё равно будет договор аренды.