Просмотр онлайн сайтов

• г. Чита

Есть ли 242 статья в в уголовном кодексе УК РФ

Связанная с просмотр порно сайтов?

Ответы на вопрос (2):

Не с просмотром она связана.

УК РФ, Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов[/b]

[b]Если Вы о том, что Вам с компьютера или пр., пришел якобы штраф, то это - развод мошенников. Просто перезагрузите компьютер или выключите его на минут 5. И заново включите.

Здравствуйте, Татьяна!

По ст. 242 УК РФ привлекаются за изготовление и распространение порнографических материалов, но не на их просмотр. Т.е. если сами смотрите - нет уголовной ответственности, а если переслали кому-либо - то может наступить уголовная ответственность.