Могу ли я в связи с неправильным написанием моего имени оспорить решение суда и восстановить право пользования общежитием?

• г. Липецк

Суд вынес решение признать утратившей право пользования общежитием Щетинину Наталью Викторовну, а по паспорту я Наталия и регистрировали меня как Наталию. Могу ли я в связи с неправильным написанием моего имени оспорить решение суда и восстановить право пользования общежитием?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Думаю, что в судебном решении при написании Вашего имени допущена описка, которая скорее всего будет исправлена по правилам ч.2 ст. 200 ГПК РФ, а именно: суд по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, может исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Одновременно разъясняю, что указанный Вами недостаток судебного акта не является нарушением и\или неправильным применением норм материального права, которое привело или могло привести к неправильному разрешению дела ( ст. 364 ГПК).