Суды отказали в учете непосещения краевого суда по гражданским делам по уважительной причине, несмотря на документы об освобождении из-за госпитализации

• г. Хабаровск

Суд 2 и 3 инстанции посчитал что нет уважительной причины в моем не прибытие в краевой суд по гражданским делам на рассмотрение дела, хотя я дважды ходатайствовал без меня не рассматривать так как находился в стационаре в госпитале, и дважды приложил сначала копию потом оригинал направления в госпиталь. В касс. Определении считают что должным образом оповещен и отвали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае вам следует обратиться в вышестоящую инстанцию с частной жалобой и обжаловать опеределение суда.

Это не самое главное. Дело в том, что апелляционная инстанция имеет право рассматривать апелляционные жалобы без присутствия сторон. Это допускает ГПК. Не говоря уже о кассационной инстанции. Более того, у Вас есть право своего представителя по доверенности прислать в суд. Поэтому вышестоящие инстанции не обязаны переносить процессы.