Супруга осужден на 4,6 лет с учетом отбывания половины срока, остальная часть может быть пересмотрена

• г. Смоленск

Супруга осудили на 4,6 лет с учетом того, что он отсидел в сизо 2,5 года (половину срока) осталась еще половина, но прокурор подал касатку о изменении срока, касатка будет рассмотрена в январе, следовательно возможен пересмотр срока.

Ответы на вопрос (3):

Изменения пока не приняты и неизвестно когда будут приняты и вступят в силу. Освобождение из СИЗо по УДо возможно.

прокурор подал кассационное представление, если суд удовлетворит его, то будет направлено опять в суд, который вынес приговор, по поводу изменений закон еще не принят, на 12 января 2011 г намечено заседание госдумы по вопросу принятия нового закона, если он будет отбывать срок в сизи - можно освободиться по удо, может быть кассационная инстанция не удовлетворит протест прокурора, срок дали и так не малый