Воспитателю вынесли выговор из-за отсутствия плана работы - правомерные действия администрации?

• г. Салехард

Я работаю воспитателем. У меня не было плана работы, т к его унесла сменщица и заболела, т. е. я его не смогла забрать в тот же вечер. Мне объявили выговор. Правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, совершенно правомерны, это был план работы другого воспитателя, поэтому она его и забрала, а ваш план работы вы не составили и решили поработать по чужому. Отсюда и наказание. Всего хорошего.

Здравствуйте, Вероника!

Вы имеете право обжаловать данное решение руководства. До вынесения Вам дисциплинарного взыскания с Вас должны были взять письменное объяснение. Если после всего этого руководство принято все-таки решение о выговоре, то основания для обжалования имеются.