Риски и альтернативы при предложении заранее продать квартиру перед вступлением в права наследства

• г. Киров

Собираюсь вступать в права наследства (квартира) через три месяца.

Есть человек, он предлагает как бы купить у меня эту квартиру заранее, т.е. я подписываю на него генеральную доверенность и он занимается это квартирой, и сразу передает мне деньги. Скажите какие у меня риски.

Ответы на вопрос (4):

Генеральная доверенность не дает вам право на получение от него денег, составьте предварительный договор купли продажи и внесите в него задатке в размере условие о всей суммы.