Как оформить наследственную квартиру, оставленную дедушкой, мне и моей сестре

• г. Николаев

Мой дедушка оставил папе в наследство квартиру папа не оформил её на себя сейчас хочу оформить её я на себя как можно это сделать нас двое я и старшая сестра?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Квартиру надо оформить. Папа может, например, выдать кому либо-доверенность на представление его интересов в данному делу, Наталия.

Никак не сможете оформить, если папа жив и не отказался от наследство. А оформить квартиру папа может в любое время, поскольку закон не устанавливает сроков оформления наследства.