Подскажите пожалуста какие документы мне нужно предаставить суду.

• г. Астрахань

У нас с мамой 2 комнатная приватизированная квартира. Мама главный квартира съемщик, у меня в квартире доля 1/3 часть. Я хочу разменять квартиру, мама против. Подскажите пожалуста какие документы мне нужно предаставить суду. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Так как квартира находится в собственности,то ее принудительный обмен невозможен.Только с согласия всех собственников Вы можете продать квартиру и купить каждому отдельное жилье.Вы также можете продать свою долю,предложив первоначально ее другим собственникам.При их отказе или неполучении сведений об этом сможете продать долю постороннему лицу.Но не думаю,что кто-то захочет ее приобрести.