Могу ли я уволиться с должности продавца на испытательном сроке с обработкой 3 дня.

• г. Иркутск

Могу ли я уволиться с должности продавца на испытательном сроке с обработкой 3 дня.

Ответы на вопрос (3):

Если вы находитесь на испытательном сроке, то имеете право уволиться, нужно подать заявление за три дня до даты увольнения с работы.

Могу ли я уволиться с должности продавца на испытательном сроке с обработкой 3 дня.

Если с Вами еще не заключен трудовой договор, можете просто забрать трудовую книжку и уйти без всякой отработки.

Здравствуйте, да, вы имеете на это право.

Абз. 4 Статьи 71 ТК.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.