Как защитить родителя и ребенка, оставленных бывшими родственниками без помощи и жилья?

• г. Мурманск

Значит бывшие родственники мужа и о он сам может вот так просто оставить и своего ребёнка оставить без прописки и жилья? На сколько я знаю ребёнка нельзя выписывать в никуда? Ни алименты ни платит, ни как ни помогает в воспитании ребёнка ещё и на улицу хотят выкинуть?! И ни какой закон не может защитить мою знакомую и её ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а чего возмущаться? Да, законы такие. Квартира принадлежит на праве собственности даже не бывшему мужу Вашей подруги, а его матери. Она - единственный собственник этой квартиры. Больше никто долей в этой квартире не имеет.

Неважно, что ребенок прописан. У него нет доли! Надо было раньше думать, просить свекровь выделить долю в квартире. Теперь уже поздно. Пусть отец думает о ребенке. И платит алименты. Не хочет платить - лишайте его родительских прав. Зачем такая "мебель" нужна ребенку?

Ну а что значит в НИКУДА? Ввша знакомая же где то зарегистрирована и проживает с ребенком? Регистрируйте ребенка по месту регистрации матери. А доли собственности у нее с ребенком там не было. Какое право они имеют на квартиру? - НИКАКОГО..