Пособия при увольнении по сокращению штатов - применение к молодым специалистам и особенности.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, какие пособия положены при увольнении по сокращению штатов? Могут ли сократить молодого специалиста? И вообще, сейчас существует такое понятие, как молодой специалист? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Молодого специалиста без опыта сократят в первую очередь, т.к. предпочтение отдается работникам с опытом и большим стажем.

Получите окончательный расчет при увольнении и пособие в размере среднемесячного заработка.

Далее можно получать пособия еще 2 месяца, если не трудоустроитесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Как молодой специалист, принятый на работу, вы можете иметь некоторые преференции по программе "Кадры", принимаемой на уровне организации или местном уровне. При сокращении работнику положено 2-х месячное пособие в размере среднего заработка в соответствии со ст. 178 ТК РФ.