Род-ли хотят выписать из муниц. Квартиры потому что не проживаю в ней, что говорить на суде?

• г. Москва

Род-ли хотят выписать из муниц. Квар-ры потомучто не проживаю в ней, что говорить на суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Говорите, что добровольно из квартиры не уходили. Вас выгоняют и другого своего жилья у Вас нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! В иске родителям могут отказать если вы будете говорить что выехали вынужденно, например что не сложились отношения проживать совместно невозможно.

Заявляйте в суде, что вам не дают проживать в данной квартире, не пускают, выживают, что вы хотите проживать в данной квартире, оплачивать коммунальные платежи, содержать ее, но вам препятсвуют.

Евгений, если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его можно выписать через суд.

Вам в свою очередь нужно грамотно составить возражения, которые приобщить к материалам дела, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Евгений, говорить-то как Вам написали коллеги, можно. Однако, суд сразу задаст Вам вопрос: " Если Вас выгнали, то почему не обращались в суд с иском о вселении?" И что ответите? Ничего. А это - самое главное. Вам надо к юристу по жилищным спорам обратиться. К реальному.

Соберите свидетелей, которые подтвердят, что вас не пускают в квартиру, что вы оплачиваете (оплачивали) коммунальные услуги, сейчас временные трудности, другого жилья нет, живете у друзей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!