Может ли быть опекун не собственник жилья избран председателем.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Людмила

Если собственники многоквартирного дома на собрании проголосуют и изберут, то может быть

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

---Здравствуйте, нет не может, у него нет никаких полномочий на чужое имущество и тем более права собственности. Всего хорошего.

Председатель эем может быть избрано любое лицо, сейчас которого проголосуют собственники квартир. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, в связи с тем, что ТСЖ является объединением собственников, а не жильцов дома, председателем правления может быть только член ТСЖ, но на основании трудового договора можно нанять управляющего многоквартирным домом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.